Корзина Пустая

0 q

Какой стеновой блок лучше, керамзитобетонный или газосиликатный

Какой стеновой блок лучше для строительство дома, керамзитобетонный или газобетонный?

Перед написанием этой статьи залез в интернет и очень удивился примитивным оценочным показателям. Большинство статей сравнивают газобетонные блоки промышленного производства с керамзитобетонными блоками произведёнными кустарным способом. Данное сравнение конечно не даёт полной картины сравнительных характеристик. Мы продаём стеновые блоки не являясь их производителями и постараемся дать независимую оценку обоим стеновым материалам.

КЕРАМЗИТОБЕТОННЫЕ БЛОКИ. 

Основой для производства блоков является керамзит, цемент и вода. В некоторых, более плотных сериях блоков ("стандарт") добавляется песок. Серии "термоплюс" и "термокомфорт" производятся вообще без добавления песка. Таким образом заводу "АО" Керамзит" удалось добиться значительных показателей энергоэффективности керамзитобетонных блоков. Так теплопроводность блоков серии "термоплюс" составляет 11-12 Вт.грд/м2, что сопостовимо с теплопроводностью газобетонных блоков самой распространённой плотности D500.

Особенность керамзитобетонных блоков низких плоностей заключается в том, что структура блоков пористая, керамзит склеивается цементным молочком в точках соприкосновения, а имеющиеся пустоты между керамзитом обеспечивают дополнительные теплоизоляционные свойства. При этом снижается прочность блока. Прочности блока "термоплюс" достаточно для строительства одноэтажного дома с мансаржой. Прочности блока "термокомфорт" достаточно для строительства домов до трёх этажей.

Недостатком керамзитобетонных блоков низких плотностей является то, что их необходимо защищать от воздействи воды. И хотя сам керамзит и цемен влаги не боятся, но пористая структура блока требует этой защиты.

Главным достоинством керамзитобетонных блоков является их обсолютная экологическая безопасность.

ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ.