Корзина Пустая

0 q

Основные достоинства керамзитобетонных блоков в строительстве

Для производства керамзитобетонных блоков используют материал, в основе которого лежит экологически чистый и безопасный продукт под названием керамзит. С помощью вспенивания и последующего обжига глины изменяется ее структурный состав, она превращается в застывшие шарики из глиняной пены. Все гранулы имеют оболочку, состоящую из спекшейся глины, что способствует приобретению высокой прочности.
Это качества легли в основу применения керамзитного материала в качестве пористого наполнителя. По таким качествам, как теплоизоляция, звукоизоляция, влагоустойчивость, пожароустойчивость и отсутствие восприимчивости к химической реакции, керамзит превосходит многие утеплительные строительные материалы.
При применении керамзитобетонных блоков достигается существенная выгоды. Например, использование керамзитных блоков при возведении зданий и помещений приносит экономию по сравнению с кирпичом практически в 2 раза, кроме того сокращается срок строительства стен и перегородок. Масса керамзитобетонного блока серии «ТермоПлюс» при стандартных размерах составляет всего 8.8 кг.
 Главными положительными свойствами блока является его показатель теплопроводности, который составляет 0.11 – 0.12 Вт/см2. Для блока «Термоплюс» и 14 – 15 Вт/см2 дл керамзитобетонного блока «Термокомфорт». Кроме того, керамзитоблоки совсем невосприимчивы к контрасту температур и очень устойчивы к огню!
Этот материал – дышащий, тем самым способствующий регулированию уровня влажности в помещениях. За время эксплуатации строения блокам из керамзитобетона не требуется специальный уход, у них большой срок эффективной эксплуатации, они практически вечны.
Кроме всего перечисленного, этот материал не гниет, не воспламеняется, на него не действует разрушение коррозией. Этим он выгодно отличается от природного камня, дерева и обычного кирпича.
Материал отличается более высокими теплоизоляционными качествами.
Ещё одним положительным свойством керамзитобетонных блоков по сравнению к газосиликатным блокам является их прочность и хорошая устойчивость к перевозкам и погрузочно-разгрузочным работам. Так блоки из газосиликата как правило при перевозке (особенно на неровной дороге)  и погрузочно-разгрузочных работах повреждаются.  Блоки из керамзитобетона практически не повреждаются и как правило доходят в 100% целыми!
Используя их, можно производить строительство домов, а также различных сооружений с этажностью до 3-х этажей.
Значительно меньший вес керамзитобетонных блоков, по сравнению с кирпичом, даёт возможность сэкономить на транспортных расходах и разгрузке.
Пористая структура поверхности керамзитобетонного блока имеет великолепную сцепляемость с штукатурными растворами и позволяет не применять при оштукатуривании грунтовок и специальных армирующих штукатурных сеток.
Удачи в строительстве!