Корзина Пустая

0 q

Как выбрать самый тёплый газобетонный блок не требующий дополнительного утепления?

В этой статье мы расскажем по каким характеристикам следует выбирать самые тёплые и вместе с тем достаточно прочные газобетонные блоки.

 

С каждым годом становится всё популярнее такой материал для строительства домов, как газобетон. Тому есть причины — он эффективно удерживает тепло, не боится огня и мороза, обеспечивает хорошую шумоизоляцию, благодаря почти идеальной форме блоков упрощает строительство, в доме из газобетона низкой плотности зимой тепло, а летом прохладно. Сегодня этот материал широко применяется при возведении домов до 3х этажей при этом для многих он остаётся новинкой, и у заказчиков строительства возникает немало вопросов. Какую марку газобетона выбрать? В каком порядке выполнять строительные работы? Нужно ли армировать стены? Как выполняется отделка?

Выбор материала

В продаже представлены газобетонные блоки разной плотности, и те, кто ещё не работал с этим материалом, считают: чем она выше, тем лучше. Это — ошибочное мнение. В толще ячеистого бетона — огромное количество микроскопических пузырьков воздуха. Чем выше плотность, тем меньше воздуха — а значит, тем хуже материал удерживает тепло. Справедливо и обратное: чем ниже плотность газобетона, тем меньше его теплопроводность — а значит, тем лучше он способен защитить от холода при одинаковой толщине стены. Делаем вывод из сказанного: для строительства тёплого дома до 3х этажей более чем достаточно газобетона невысокой плотности — например, марки D300 (до полутора этажей) или D350 (до 3х этажей). Интересующихся данной темой будет не безинтересно самим попробывать свои силы в расчёте теплотехнических и прочих характеристик стены с помощью лучшего онлайн калькулятора.